Получение денег за оказание услуг по расписке, нужны ли для суда кроме расписки еще документы?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, есть расписка об обязательстве вернуть денежные средства за выполнение транспортных услуг. (физическое лицо физическому лицу) При подаче искового заявления кроме расписки, нужны ли дополнительные документы?Спасибо

, Яна, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно в суде приложить доказательства обоснования своих доводов ст.132 ГПК РФ. Также иск подавать по ст.28 ГПК РФ.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Яна, если есть документы, подтверждающие выполнение транспортной услуги (договор, акты, накладные), то не лишним будет их приложить.

Также необходимо приложить оригинал документа, подтверждающего оплату госпошлины в суд.

Оригинал расписки останется в итоге хранится в материалах дела.

Яна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Если нет данных документов, подтверждающих выполнение услуги, есть ли смысл подавать иск?

есть ли смысл подавать иск
Яна

Есть. Желательно знать текст расписки, чтобы оценить шансы.