Сотрудники ГИБДД составили протокол о нетрезвом вождении без понятых, можно ли избежать лишения прав?

Вчера до 21:00 употреблял алкоголь,в сегодня 7:30 остановили сотрудники ГИБДД,предложили пройти освидетельствование на присутствие алкоголя,мотивируя запахом изо рта,алкотестер показал 0,36 промил ,освидетельствование происходило без понятых,в протоколе понятые так же не указаны. Муж с перепугу подписал протокол .и Сразу же в 8:20 прошли независимую экспертизу,так как муж был фактически трезв,где алкотестер показал 0,00 и экспресс анализ мочи так же отсутствие алкоголя и наркотиков,выдано заключение врача за отсутствие алкогольного опьянения. Каковы шансы ,что суд не вынесет постановление о лишении прав? Какими теперь должны быть наши действия дальше ,чтобы этого избежать?

, Наталья, г. Острогожск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья Вы правильно сделали, что прошли независимую экспертизу.

Только при рассмотрении административного дела об административном правонарушении все равно суд вынесет постановление:

КоАП РФ, Статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:
1) о назначении административного наказания;
2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Наталья
Клиент, г. Острогожск

Спасибо за ответ! Какие шансы ,что не лишат прав? Какие действия нам предпринимать ? Ждать повестку в суд? или с актом независимой экспертизы нужно обращаться куда то заранее?

Пишите ко мне в чат, там дам все ответы на Ваши вопросы.