Норма рабочего дня при работе на 1,5 ставки, какими НПА регулируется?

Здравствуйте! Работаю на 1,5 ставки в образовательном учреждении. (1 - художник по свету, 0,5 - контролёр зрительного зала). Каковы нормы рабочего дня для данной ситуации? Есть ли какой-то нормативный документ, статья в ТК РФ? Спасибо.

, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если 0.5 ставки это внутреннее совместительство — должны 8 часов отработать по основной ставке, а потом еще 4 часа — по совместительству.

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договорав свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Т

К РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.