8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норма рабочего дня при работе на 1,5 ставки, какими НПА регулируется?

Здравствуйте! Работаю на 1,5 ставки в образовательном учреждении. (1 - художник по свету, 0,5 - контролёр зрительного зала). Каковы нормы рабочего дня для данной ситуации? Есть ли какой-то нормативный документ, статья в ТК РФ? Спасибо.

, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если 0.5 ставки это внутреннее совместительство — должны 8 часов отработать по основной ставке, а потом еще 4 часа — по совместительству.

0
0
0
0
ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договорав свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
0
0
0
0

Т

К РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста я работаю вахтером в школе по договору 8 часовой рабочий день без обеда в сельской
Доброе утро! Скажите пожалуйста я работаю вахтером в школе по договору 8 часовой рабочий день без обеда в сельской местности Козульский район с.Жуковка , но нам не дают возможности взять день отдыха , работаем неделю суббота и воскресенье выходной скажите пожалуйста это правильно ? Или можно требовать свои права за 36 рабочих дней .
, вопрос №3823644, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, он хочет перевести меня на неполный рабочий день?
Добрый день. Работодатель ни с того ни с сего принёс на подпись допник к моему трудовому договору, согласно которому он повысил мне оклад, но появилась надпись-пропорционально отработанному времени, а в трудовом договоре этой фразы не было. Подскажите, он хочет перевести меня на неполный рабочий день?
, вопрос №3823563, Ирина, г. Киров
Защита прав работников
Семья из трёх человек где муж инвалид 1 группы и несовершенолетний ребёнок имеет ли право супруга на короткий рабочий день?
Семья из трёх человек где муж инвалид 1 группы и несовершенолетний ребёнок имеет ли право супруга на короткий рабочий день?
, вопрос №3822502, ЭЛЬДАР, г. Москва
Автомобильное право
Сразу обратился в страховую компанию сказали в течении 3 рабочих дней со мной свяжется оценщик но так ни кто не позвонил
Здравствуйте, попал в ДТП являюсь пострадавшим. Сразу обратился в страховую компанию сказали в течении 3 рабочих дней со мной свяжется оценщик но так ни кто не позвонил. Обратился повторно такая же ситуация. Что делать не знаю.
, вопрос №3822183, Сергей, г. Москва
Конституционное право
Могу ли я привлекать женщин военнослужащих воспитывающих несовершеннолетних детей к несению службы в наряде в течение дня, рабочий день заканчивается установленным порядком
Могу ли я привлекать женщин военнослужащих воспитывающих несовершеннолетних детей к несению службы в наряде в течение дня, рабочий день заканчивается установленным порядком.
, вопрос №3821783, Станислав, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.02.2017