8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли компенсировать некачественный ремонт ТС?

здравствуйте ,на основании предварительного заказа -наряда ..выполненен ремонт авто (человек сотрудничает не однокоатно с этой фирмой раньше все было нормально).но не качественно..с каким законом нужно подружиться- с законом о защите прав потребителей чтоб этот ремонт возместили ..компания говорит что это нововедения по обслуживанию..куда вообще обратиться ..спасибо

  • image-13-12-15-10-03
    .jpeg
  • image-13-12-15-10-03-1
    .jpeg
  • image-13-12-15-10-03-2
    .jpeg
  • image-13-12-15-10-03-3
    .jpeg
  • image-13-12-15-10-03-4
    .jpeg
, Вероника, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно написать им претензию, с требованием или исправить все, или вернуть вам деньги

Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде.

Как закон защищает заказчика от некачественного ремонта автомобиля?

Законодательное регулирование взаимоотношений автовладельца с автосервисом осуществляется, в первую очередь, на основании Гражданского кодекса Российской Федерации (в соответствующих разделах о договорах подряда, возмездного оказания услуг), Закона «О защите прав потребителей» и Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.06.98 года № 639. Заказчик при обнаружении недостатков может по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
повторного выполнения ремонтных работ;
возмещения понесенных заказчиком расходов по устранению недостатков выполненного ремонта своими силами или третьими лицами.
Если вышеуказанные требования не удовлетворены исполнителем в течение двадцати дней со дня их предъявления заказчиком, или обнаруженный недостаток является неустранимым, то заказчик, опять же по своему выбору, вправе потребовать:
соответствующего уменьшения цены за выполненную работу;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора и возмещения убытков.
Необходимо при этом отметить: удовлетворение требований заказчика не освобождает исполнителя ремонтных работ от выплаты неустойки за нарушение срока выполнения работы.
В том случае, если в установленный договором срок обнаруженные недостатки исполнителем не будут устранены, то заказчик имеет полное право отказаться от исполнения договора и требовать полного возмещения причиненных убытков.
Если же исполнитель не согласен с выдвинутыми требованиями заказчика – спор необходимо решать в судебном порядке

pravovoy-standart.ru/help/nekachestvennyjj_remont_avtomobilja_prava_potrebitelja.html

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

спасибо..вы моя спасительница)))

спасибо… вы моя спасительница)))
Вероника

Удачи Вам, обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 24.02.2017