Что делать с деньгами с проданной дебетовой карты, которую заблокировал?

В общем дело такое: продал свою дебютовку по глупости.. И на нее начали поступать и списываться средства.. Заблокировал карту.. Ибо узнал недавно что за такие махинации с картами могут срок впаять.. А деньги остались. Куда их девать?

, Денис, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Ибо узнал недавно что за такие махинации с картами могут срок впаять… А деньги остались. Куда их девать?
Денис

Ну да, это может быть признано мошенничеством.Следует написать заявление на того, кому вы продавали карту, иначе к отвтственности привлекут Вас

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.