Нарушает ли закон раскладывание листовок под дворники автомобилей?
Например, реклама земельных участков. Засовывают под дворник бумажку, визитку или что-то типа того.
Отдельный вопрос, нарушает ли что-то публикация такого задания, например, здесь: youdo_com/t790097
Спасибо.
, Геннадий, г. Москва
Лада Колковская
Геннадий
Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.3]
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.