Будет ли гараж считаться общим имуществом, если он оформлен в собственность в браке?

Хочу разделить гараж.брак заключен в 2000 г.муж является членом кооператива с 1998 г.и закончил выплату паевых взносов в 1998 г.Кадастровый паспорт на гараж от 2010 г. И свидетельство о регистрации тоже от 2010 г. Будет ли гараж считаться общим имуществом? Если он оформил право собственности в браке?

, елена долгова, г. Ульяновск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! По сути Собственником гаража ваш супруг является с момента регистрации права собственности гаража, согласно статьи 219 гражданского кодекса. В данном случае рассматривая вопрос о совместной собственности супругов, следует обратить внимание: были ли потрачены общие денежные средства на приобретения гаража, имеются ли доказательства того что на приобретения гаража были потрачены общие денежные средства? Если данных доказательств нет, тогда ваш супруг может оспорить в судебном порядке, что гараж не является совместно нажитым имуществом предоставив все платежные документы в качестве доказательства в суде, что данный гараж был приобретен им до брака с вами.