Можно ли привлечь к ответственности мошенника за махинации посредством интернета?

Мне на страницу в "Вконтакте" написал мужчина,что собирает группу людей которые попали в список "счастливчиков " и будет давать сведения,которые помогут мне увеличить свои средства в разы, так как я подписан на группу "прогнозы на спорт". Предлагает внести сумму в размере 1000р на его qiwi кошелёк ,чтобы вступить в эту группу. Можно ли его как-то привлечь к ст 159 УК РФ?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Вы можете написать заявление в полицию в управление К МВД и приложить скриншоты переписки с ним