Какое расстояние должно быть от стены чужого гаража при парковке машины?

Какое расстояние должно быть от стены чужого гаража при парковке машины? Каким законом это регулируется?

, Мила, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мила!

Какое расстояние должно быть от стены чужого гаража при парковке машины?

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Вы владелец гаража или припаркованного авто? почему Вас интересует это расстояние?

Мила
Клиент, г. Белгород

Я владелец гаража. А сосед мне чуть ли ни вплотную паркует авто. Разрушилась отмостка, стена не вентилируется, мокреет.

Разрушилась отмостка, стена не вентилируется, мокреет.

Очевидно, что сосед, своими действиями причинил Вашему имуществу ущерб. У Вас есть право требовать от него возмещения причиненного ущерба, в т.ч. в судебном порядке (но это нужно хорошо обосновать и доказать).

А то место, где паркуется сосед предназначено для парковки? Может быть Вам обратиться с заявлением о привлечении его к ответственности за нарушения Правил благоустройства? Возможно это побудит соседа сменить парковочное место.