8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие результатов ЕГЭ

Здраствуйте,сложилась некоторая путаница о действии сертефиката ЕГЭ.Проясните,пожалуйста,ситуацию.Я сдал ЕГЭ,собираюсь осенью поступить в ВУЗ,взять
академический отпуск и пойти в армию.После прихода из армии,предположим,я захочу перевестись в другой ВУЗ или факультет.Будут ли действительны результаты ЕГЭ?
(получается из армии вернусь в следующим году осенью,то есть на поступление(перевод) в 2013 расчитывать не смогу).

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!


Сроки действия сертификата ЕГЭ

Сертификат о сдаче ЕГЭ выдается при успешной сдаче двух обязательных предметов: русского языка и математики. Остальные предметы в него будут вписаны при условии набора по ним балла больше минимального.

Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. То есть сертификат 2011 года истекает в декабре 2012-го и может быть использован для поступления в вузы как 2011, так и в 2012 году.

Если выпускник был призван в армию для прохождения службы в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается на один год после окончания службы.

Если так сложилось, что у выпускника есть два действительных сертификата ЕГЭ, то при поступлении в вуз он сам выбирает, какой предоставить. Такая ситуация может сложиться, если, не поступив в этом году, абитуриент в следующем попробовал улучшить балл ЕГЭ, пересдав один или несколько предметов.

Источник http://www.examen.ru/add/ege/8969/sroki-sertifikata-ege


С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2012