268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Знакомый обманным путем заставил подписать договор продажи авто и теперь скрывается, что предпринять?

ЗНАКОМЫЙ ВЗЯЛСЯ ПРОДАТЬ МОЮ МАШИНУ ПОСКОЛЬКУ Я ЕМУ ВЕРИЛА ТО ОТДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ КЛЮЧИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОН ПОПРОСИЛ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ПРОИСХОДИЛО В СУМАТОХЕ Я НЕ УВИДЕЛА СРАЗУ ЧТО В ДОГОВОРЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ДЕНЬГИ МНЕ ОТДАЛИ НОЭТОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО И ДЕНЬГИ Я НЕ ПОЛУЧАЛА П ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ ОН ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО МАШИНА ПРОДАНА А ТЕПЕРЬ СКРЫВАЕТСЯ ИОТ МЕНЯ И ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЕТ Я В ШОКЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

13 Декабря 2015, 21:21, вопрос №1071052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Я НЕ УВИДЕЛА СРАЗУ ЧТО В ДОГОВОРЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ДЕНЬГИ МНЕ ОТДАЛИ НОЭТОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО И ДЕНЬГИ Я НЕ ПОЛУЧАЛА П ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ ОН ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО МАШИНА ПРОДАНА А ТЕПЕРЬ СКРЫВАЕТСЯ ИОТ МЕНЯ И ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЕТ Я В ШОКЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
СВЕТЛАНА

Светлана, вам нужно подумать, как вы можете доказать, что деньги он вам не отдал и тогда писать заявление в полицию о привлечении его к отвественности

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

14 Декабря 2015, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут