Какие права имеет отец ребенка после развода, если он выполняет свои обязанности по алиментам?

Мы в разводе 3 года, бывшая супруга постоянно просит денег и помощи в приказном порядке, говорит что это все ребёнку, но часть денег до него не доходит, тратит на себя. И не даёт нам с ним видится. Что я могу в этой ситуации, какие мои права и должен ли я ей ремонтировать её бытовую технику и прочее

, алексей, г. Ростов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас жена на алименты не подавала? В судебном порядке вы можете определить порядок общения с ребенком. Ремонтировать ли ее бытовую технику… Это вам решать. Но вы не обязаны это делать.

алексей
Клиент, г. Ростов

На алименты она подавала, и она подавала на развод, теперь ограничивает время общения

А должен я оплачивать расходы ребёнка, садик школу и т.д.?

Ну тогда вы должны ей только алименты на ребенка, не более. Все остальное от вашего личного желания помочь ребенку. Я на вашем месте открыл бы книжку на ребенка и перечислял туда деньги. Когда станет взрослым, они понадобятся. Вот это будет польза. Ограничивает время определенное судом?