Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уставной капитал

Здравствуйте. в феврале 2012 г. создал ООО, в уставной капитала которого внес ноутбук (оценен в 14 т.р.). На данном ноутбуке перечень внесенных в капитал ценностей заканчивается, т.е. кроме него ничего нет. Недавно ноутбук был уничтожен "стихийным бедствием". Вопрос вот в чем: что следует делать с уставным капиталом? нужно ли отражать в балансе утрату ноутбука? может заменить его как - нибудь? Спасибо.

23 Июня 2013, 20:15, вопрос №107100 Андрей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Если  в Решении №1 о создании ООО указано только марка ноутбука (без серийного номера), проще купить такой-же.

    23 Июня 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    ну начнем с того что уставной капитал не существует — существует уставный. если утрата  то составляется акт — не нужно не покупать не подменять ничего подобного — это нормальное явление которое отражено в законодательстве и лишь надо составить акт и списать — это уже не уставный капитал ноутбук а имущество предприятия — юридического лица… — звоните днем расскажу подскажу и поясню, а вообще в таком состоянии лучше потратить несколько рублей для постоянного консультанта  и иметь его под рукой.

    23 Июня 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    А зачем столько действий?

    Может все-таки проще поступить, если от ноутбука хоть что-то осталось после стихийного бедствия, положите его на полку и пусть лежит до ликвидации ООО, потом можно будет выбросить. :)

    24 Июня 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats