Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уставной капитал
Здравствуйте. в феврале 2012 г. создал ООО, в уставной капитала которого внес ноутбук (оценен в 14 т.р.). На данном ноутбуке перечень внесенных в капитал ценностей заканчивается, т.е. кроме него ничего нет. Недавно ноутбук был уничтожен "стихийным бедствием". Вопрос вот в чем: что следует делать с уставным капиталом? нужно ли отражать в балансе утрату ноутбука? может заменить его как - нибудь? Спасибо.
ну начнем с того что уставной капитал не существует — существует уставный. если утрата то составляется акт — не нужно не покупать не подменять ничего подобного — это нормальное явление которое отражено в законодательстве и лишь надо составить акт и списать — это уже не уставный капитал ноутбук а имущество предприятия — юридического лица… — звоните днем расскажу подскажу и поясню, а вообще в таком состоянии лучше потратить несколько рублей для постоянного консультанта и иметь его под рукой.
Может все-таки проще поступить, если от ноутбука хоть что-то осталось после стихийного бедствия, положите его на полку и пусть лежит до ликвидации ООО, потом можно будет выбросить. :)
Здравствуйте.
Являюсь индивидуальным предпринимателем и нахожусь в городе Санкт-Петербурге.
В апреле месяце подали заявление в МВД (город Москва, по месту работы) о приеме на работу иностранного специалиста через госуслуги. Через пару дней пришел отказ с формулировкой: предоставить уставные документы.
Дозвониться до данной структуры не возможно, поэтому написали жалобу в структуру повыше, ответ: никаких ограничений в подаче заявления не установлено.
Вопрос: нужно ехать в Москву и везти уставные документы, которых у ИП нет. Или писать жалобу в прокуратуру. Либо подскажите еще варианты, как добиться принятия заявления. Спасибо
, вопрос №4952786, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем в официальном разводе но еще живем в ипотечной квартире!
Ипотека на бывшем муже, я подписала нотариальное согласие, что не имею к ней ничего так как у меня были долги у приставов и нам бы без этого согласия не одобрили ипотеку.
У нас двое детей, вносили 1 мат капитал в квартиру
Второй мат капитал не вкладывали (я его ежемесячно получала)
Сейчас хотим разъехаться и как быть? Можно ли сделать чтобы квартира была на мне и платила я? Чтобы мы с детьми остались в квартире
А он ушел
Или нам проще отдать ее обратно банку и разъехаться?
Он не будет один в квартире жить сказал, она ему одному такая большая не нужна
И если получится оформить на меня? Сколько я должна отдать денег бывшему мужу? За его долю или как там это делается?
Или если мы отдаем квартиру обратно банку, то как с мат капиталом быть? Который мы туда вложили
В квартире прописал он один, мы с детьми прописаны у моей мамы
, вопрос №4951879, Сабина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мария .
Моя дочь живёт в Ирландии, муж поляк. Она в России купила квартиру с использованием материнского капитала. Могут ли они нотариально в консульстве оформить брачный капитал, в котором будет прописан отказ от доли в материнском капитале?
, вопрос №4950636, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Как узнать остаток материнского капитала и какая там сумма мужу жены?Ребёнок совместный и рождённый в браке,ведь по сути его и называют ещё семейным капиталом,значит муж должен знать.Материнский капитал три года не использовался,но есть подозрение что жена незаметно от мужа этот материнский семейный капитал использует.Как узнать это мужу?
, вопрос №4949219, Владимир, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.