Под ст 145.1 ч 2 УК РФ подпадает невыплата задолженности по решению суда?

Под ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, подпадает невыплата задолженности по решению суда? Если да, то куда писать заявление? Так же хочу отметить что этого человека уже судят по данной статье, только за невыплату заработной платы, но срок вроде как не дадут. И если повторно судить будут по данной статье, срок?

, Евгений, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Под ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, подпадает невыплата задолженности по решению суда?
Евгений

Здравствуйте! Нет не подпадает.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Под "иные выплаты" это разве не подпадает? Как тогда с этим бороться, регулирует этот вопрос?

Под «иные выплаты» это разве не подпадает? Как тогда с этим бороться, регулирует этот вопрос?
Евгений

Нет, неисполнение решения суда не подпадает под данную статью.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Зато при определённых обстоятельствах, если организация юр. лицо, подпадает под эту.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Это ИП. Что тогда?