Как подать в суд на бывшего гражданского мужа, если я беременна?

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Я встречалась с молодым человеком и мы начали вместе жить гражданским браком, прожили мы около полу года, молодому человеку есть 18, мне 18 лет нет, родители знали где я и с кем мы приезжали, в общем, все как положено, потом я узнала что в положение, прошло еще 2 месяца и мы с ним расстались, но он сначала помогал деньгами приезжал звонил, узнавал что надо, потом через 3 месяца он перестал помогать приезжать я ему звоню он трубку не берет и его родители тоже не отвечают, я к нему приезжала меня даже не пустили, можно ли мне подать на него в суд при такой проблеме. Спасибо. Жду ответа

, Светлана, г. Астрахань
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Светлана, а что Вы хотите добиться подачей в суд? Установления отцовства? Алиментов?

Светлана
Клиент, г. Астрахань

Я хочу хотя бы какую- то моральную компенсацию от него получить, возможно ли это?

Светлана

К сожалению, нет.

Только алименты на содержание ребенка.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Просто я собираюсь подавать документы как мать-одиночка, а если я его впишу в свидетельство то я не буду матерью-одиночкой я из-за этого только не хочу его вписывать, если я впишу то помощи от него не будет так как у него нет ни работы ни образования
Светлана

Здравствуйте. Вам, Светлана, необходимо определиться. Либо — Вы обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Либо — Вы забываете о его существовании и остаетесь одинокой матерью.

Среднего здесь не дано. Никакой моральной компенсации Вам не положено. Если только Вы — не моложе 16 лет. Если на момент совместного проживания Вам было менее 16 лет, то в этом случае для него наступает уголовная ответственность.