Могут ли уволить беременную сотрудницу за хищение небольшой суммы денег?

Здравствуйте у меня такая проблема работаю кассиром в кафе. Меня объвеняют то что я похитела из кассы 400 рублей . Ну эти 400 рублей мои чаявые И говорят то чтоб я писала заевление по собственному жиланию это если я не напишу будет разбираться милиция. Они имеют право меня уволитт если я беременная ? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли уволить беременнею за хишение денег Здравствуйте у меня такая проблема работаю кассиром в кафе. Меня объвеняют то что я похитела из кассы 400 рублей. Ну эти 400 рублей мои чаявые И говорят то чтоб я писала заевление по собственному жиланию это если я не напишу будет разбираться милиция. Они имеют право меня уволитт если я беременная? Спасибо
Виктория

Добрый день!

За совершение грубого проступка могут уволить в том числе и беременную, но факт мелкого хищения должен быть установлен и доказан, если действительно, вы взяли свои чаевые и недостачи не обнаружено, то уволить вас не могут, только потому что не было факта мелкого хищения, наверняка, понимая это, работодатель настаивает, чтобы вы уволились по собственному желанию, очевидно, что вам не надо писать заявление по собственному желанию, если факт мелкого хищения не будет доказан — вас не имеют право уволить.