Могут ли несовершеннолетние получить материнский капитал по рождению ребенка?

Здравствуйте, я будующий отец. Получилось так, что мы с дувушкой ждем ребенка. Мне на данный момент 15лет. Ребенок родится, мне будет 16, а девушке сейчас 16, родится ребенок,будет 17лет. Родится он в мае. Можем мы рассчитывать на помощь государста?

, Даниил, г. Стрежевой
Лада Колковская
Юрист
олучилось так, что мы с дувушкой ждем ребенка. Мне на данный момент 15лет. Ребенок родится, мне будет 16, а девушке сейчас 16, родится ребенок, будет 17лет. Родится он в мае. Можем мы рассчитывать на помощь государста
Даниил

Даниил, вот посмотрите на этом сайте, на какую помощь от государства вы и мать вашего ребенка можете рассчитывать.

Выплаты, связанные с рождением ребенка, супругам в гражданском браке
№ п/п

buh.ru/articles/documents/14997/