Как мне продать автомобиль, находящийся под арестом?

Здравствуйте!Купил автомобиль в 07.03.2015, 10.03.2015 без проблем переоформил его на себя,сотрудник РЭО не чего мне не сказал,А просто выдал новые документы. Летом я узнаю что Автомобиль находится под арестом у судебных приставов с 05.03.2015,на прежнего хозяина. Сотрудник РЭО своей вины не признает и не хочет нечего слушать! Как мне быть?

, Сергей, г. Городец
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей. К сожалению сотрудник РЭО тут не причем. Только то должностное лицо, которое наложило ограничение на запрет регистрационных действий.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Сергей
Клиент, г. Городец

Ну а как сотрудник РЭО не причем? если бы он при оформлении документов сообщил мнем что машина в аресте, то было бы все намного легче!а спустя пол года я случайно узнаю что авто в аресте на предыдущего хозяина!!!Он говорит что в базе не увидел арест,это у нас в городе. А в областном РЭПе мне сказали что все базы онлайн и это не отговорки! Посоветовали писать жалобу на сотрудника который мне ставил на учет автомобиль, и что бы он заплатил штраф за предыдущего хозяина, и сняли арест!

Просто так как ограничение на регистрационные действия, было наложено 05.03.15, а Вы переоформили тс 07.03.15, осмелюсь предположить, что постановление о наложении ограничении на регистрационные действия не успели поучить из службы судебных приставов. Уж если бы в МРЭО знали, что на тс наложен арест, то Вы точно не смогли бы переоформить 07.03.15.