8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 55 лет нужно ли переоформлять пенсию, если в 50 лет оформила пенсию по льготам?

Сын инвалид-детства в 50 лет оформила пенсию по его льготам. В следующем году мне исполняется 55 лет. Надо ли переоформлять пенсию.

, Любовь, г. Москва
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день.

Вам ничего переоформлять не нужно. Вам уже была назначена трудовая пенсия по старости, но раньше общего установленного срока на пять лет, так как у Вас есть право по закону, который устанавливает одному из родителей (опекунов) ребенка-инвалида с детства досрочное назначение трудовой пенсии по старости, что представляет собой дополнительную гарантию социальной защиты для лиц, выполнявших социально значимую функцию воспитания детей-инвалидов с детства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда обращаться чтобы оформить региональные льготы по фактическому
Куда обращаться, чтобы оформить региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отсутсвует ?
, вопрос №4029738, Лана, г. Ставрополь
Все
Куда обращаться чтобы оформить региональные льготы
Куда обращаться, чтобы оформить региональные льготы?
, вопрос №4029701, Лана, г. Ставрополь
700 ₽
Налоговое право
7 Нужно ли брать справки от всех работодателей?
Купил в 2014 году за полный наличный расчет квартиру за 1100000. Всё ещё ей владею. В 2020 году купил квартиру другую за 800000. И в том же году ее продал. По обеим НЕ заявлял налоговых вычетов. Хочу подать на первую квартиру налоговый вычет. Вопросы: 1) Если подать, то это можно делать всего раз в жизни и только на одну квартиру? 2) Официально всегда работал немного, и соответственно мало отчислений было, значит и сумма вычета будет небольшая? Значит, выгоднее подать когда отчисления будут побольше? 3) Можно ли подать если уже официально уволился с официального трудоустройства? 4) Стоит ли заранее перед увольнением брать справки от работодателя, или это можно сделать хоть спустя 33 года после увольнения? 5) Что делать, если работодателя уже не существует? 6) Какой срок действия у этих справок от работодателя для налоговой? 7) Нужно ли брать справки от всех работодателей? От последнего? От текущего?
, вопрос №4029658, Марат, г. Стерлитамак
Все
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде по фактическому месту проживания, а не регистрации? Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отстутствует? Есть только регистрация по месту жительства в другом регионе РФ.
, вопрос №4028487, Лана, г. Ставрополь
Военное право
Я заключил контракт 12 июня 2023 году, 27 июля 2024 исполняется 50 лет могу ли я рассчитывать на демобилизацию в связи с предельным возрастом
Я заключил контракт 12 июня 2023 году, 27 июля 2024 исполняется 50 лет могу ли я рассчитывать на демобилизацию в связи с предельным возрастом
, вопрос №4027754, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017