Можно ли зарегистрировать брак с 16-летней гражданкой, если родители дают согласие?

Здравствуйте! Ответье на вопрос пожалуйста. Мне 19 лет, моей д. 16. Можно ли нам с согласия родителей с обеих сторон заключить официальный брак? Она не беременна. Я сам В Свердловск. обл. г. Екатеринбурге.

, Макс, г. Екатеринбург
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

То есть необходимо разрешение от органов местного самоуправления и наличие уважительной причины.

Макс
Клиент, г. Екатеринбург

А в каком порядке все это будет проходить?