8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить выплаты по кредиту на период моего декретного отпуска?

Я работала в банке и оформила себе кредит. Выплатила 75 % ,сейчас просрочка 134 дня. Служба взысканий звонит по 15-20 раз в день. Возможности платить кредит нет,т.к. из этого банка я ушла в декрет и сейчас получаю только детские пособия 1000 рублей в месяц. С мужем в официальном браке,но вместе не живём. Я прошу коллектор подать в суд,чтобы зафиксировать сумму и платить минимальными платежами,а они говорят что они работают по агентскому договору и не могут подать на меня в суд. Вроде как только банк это может сделать,и погашать я должна на реквизиты банка. У меня два вопроса: могут ли меня уволить из за того, что я не соблюжаю условия договора. И что мне вообще делать. Я им прямо говорю что пока я не выйду из декрета,я не смогу платить

Показать полностью
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Кристина!

У Вас с банком два вида отношений. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ и ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. И они не взаимосвязаны друг с другом. Связь только одна. Сторонами этих отношений являются Вы и банк.

Вас могут уволить только в тех случаях, которые прописаны в трудовом законодательстве.

При невыполнении гражданского-правового обязательства (условий кредитного договора) к Вам могут применить только те меры ответственности, которые предусмотрены гражданским законодательством. А это неустойка, пеня, штрафы и т.д., плюс обращение в суд, чтобы согласно п.2 ст. 811ГК РФ требовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 03.03.2017