528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомочно ли требование администрации в отработке часов после больничного?

Здравствуйте, я работаю в школе учителем, в данный момент я в положении и на больничном, связанный с беременностью. Администрация устно сообщила мне, что я должна буду отработать те часы, которые за меня ведет другой учитель, т.к за замену ему оплачивать не будут (не хватка средств в бюджете школы на конец года). Правомерно ли это? Ведь после больничного я должна вести 22 часа в неделю и плюс отработка других часов?

12 Декабря 2015, 19:30, вопрос №1070111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Федор
284
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По закону больничный уменьшает норму труда, в связи с чем, Вы не обязаны отрабатывать то время, которое пропустили по причине больничного.

При этом если Все таки отработаете это время, Вам должные его оплатить наряду с больничным.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

12 Декабря 2015, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.