8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за угрозу жизни и нанесение ножевых ранений в присутствии ребенка?

Бывший муж моей девушки застал вместе с ней. они официально в разводе. Она любит меня и я ее. мы хотим расписаться. Он застал дома нас вместе когда приехал к ребенку и угрожал жизни моей и ее ножом. В это время рядом с ним был ребенок 3 года. у мужчины в руках был нож и он угрожал убить нас обоих при ребенке. потом нанес несколько ударов мне по лицевой части и ее избил. Какая для него будет статья и что делать. Он ей жить спокойно не дает.

, Иван, г. Сальск
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

При наличии ваших заявлений в полицию, к б/М применимы ст.ст. 112 либо 115, 119 УК РФ,

0
0
0
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Чтобы привлечь к уголовной ответственности за угрозы убийством (ст. 119 УК РФ) одному из вас достаточно подать заявление в органы полиции, лучше по месту происшествия. При этом акцентировать внимание на том, что угроза высказывалась в отношении обоих. Будет произведено дознание. Возможно дело будет направлено в суд. Относительно побоев также можно заявить в полицию. Однако, если судебно-медицинский эксперт установит, что нанесенные удары не причинили вреда здоровью (ч.1 ст.116 УК РФ), или причинили здоровью легкий вред (ч.1 ст.115 УК РФ), то в возбуждении дела будет отказано, а вам будет рекомендовано обратиться с соответствующим заявлением в мировой суд.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Он застал дома нас вместе когда приехал к ребенку
Иван

Ребенок то сам его пустил?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017