Будет ли аннулировано усыновление, если о правах заявит биологический отец ребенка?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я 6 лет назад родила сына с его отцом в браке не состояли,прожили года 2 не больше.Два года назад я вышла замуж и родила ещё одного сына,мой муж усыновил моего старшего сын.До брака я считалась матерью одиночкой,в свид.о рождении сына в графе папа был прочерк.У нас счастливая семья и тут объявляется настоящий отец первого сына и грозит мне что подаёт на меня в суд чтобы его определили отцом.Что мне делать,как поступить в этой ситуации,А как же теперь усыновление будет онулированно???Заранее спасибо

, Екатерина, г. Нижний Новгород
тут объявляется настоящий отец первого сына и грозит мне что подаёт на меня в суд чтобы его определили отцом.
Екатерина

Добрый день, Екатерина. Пускай грозит. В суде сидят не дураки, поэтому в первую очередь его спросят, во первых где он был, когда ребенок родился и почему не написал тогда заявление о том, чтоб его внесли в СОР сына в графу — отец.А во вторых спросят, почему он вообще столько лет не принимал участие в жизни ребенка, а теперь объявился.

то мне делать, как поступить в этой ситуации, А как же теперь усыновление будет онулированно?
Екатерина

Подадите свои возражения на его исковое, если нужна будет помощь- обращайтесь

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо)