Как получить справку 2-НДФЛ, если предприятие находится в другом городе?
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Скажите, могу ли я получить справку 2-НДФЛ на свою электронную почту. Предприятие находится в другом городе, я работаю в филиале.
, сергей, г. Чита
Федор Валентинов
Здравствуйте!
Запросите справку в письменном виде. В заявлении попросите отправить скан-копию справки на эл. почту, а также отправить ее подлинник обычной почтой. Работодатель обязан это сделать, причем бесплатно.
Если откажет — обратитесь в с жалобой в государственную инспекцию труда.
С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.