Как разделить ипотечную квартиру с гражданским мужем?

В 2014году,проживая гражданским браком с мужчиной купила однокомнатную квартиру. 200тысяч из моих средств/помощь мамы/,400тысяч из средств несовершеннолетнего сына/отец моего сына, мой бывший муж, выплатил сыну долю из квартиры,в которой сын был собственником доли/.Остальные деньги на квартиру, а именно 670000были взяты в ипотеку на моё имя. Вкладывали с сожителем совместные деньги в ремонт. В сентябре 2015года зарегистрировали брак. Сейчас мой муж хочет подать на раздел квартиры. Что суд может ему присудить, какую долю от квартиры? И что делать мне, чтобы нене остаться нисчем? Ипотеку оплачивают я(муж говорит твоя квартира ты и плати), квартплату плачу тоже я. В квартире зарегистрированы:я, мой несовершеннолетний сын, мой муж. Квартира оформлена на меня. Как мне быть?

, Ирина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
В 2014году, проживая гражданским браком с мужчиной купила однокомнатную квартиру.
Ирина
2015года зарегистрировали брак. Сейчас мой муж хочет подать на раздел квартиры. Что суд может ему присудить, какую долю от квартиры?
Ирина

Ирина, добрый вечер, Максимум, что ему может присудить суд это возврат тех денег, которые он вложил в квартиру, если он сможет доказать, что он их вкладывал. Я только не поняла вот это

мой бывший муж, выплатил сыну долю из квартиры, в которой сын был собственником доли/
Ирина

Он теперь является собственником этой квартиры? У него теперь есть оформленная на него доля ?