8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому отдадут ребенка при лишении бывшей жены родительских прав?

Скажите пожалуйста у моего сожителя имеется ребенок от первого брака сейчас его бывшую жену лишают родительских прав. Вот у меня к вам два вопроса ребенка по закону отдадут ему и больше не кому????? А второй вопрос мы живем в москве а дочь в ярославле если жену лешат прав мы можем сразу переехать в москву с ребенком??? Ее лишают потому что она плохо обращается с ребенком есть ли шанс что ее могут лишить с испытательным сроком если да то на сколько на год или месяц???

, Снеткова людмила сергеевна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если ребенком не занимается мать, то ребенка давно должен был забрать отец. Где сейчас ребенок не ясно, в приюте или у матери? Если нет противоречия с интересами ребенка, то забрать нужно отцу, у него есть все права, если он не лише прав. Лишать со сроком не будут. Будут или не лишать и давать срок на исправление, или лишать. Восстановиться в правах можно, но это не значит, что мать сразу заберет ребенка. Место жительства ребенка может сохраниться у отца и в таком случае

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила Сергеевна. родительских прав с испытательным сроком не лишают. Могут ограничить в правах до 6 месяцев. Но если вопрос стоит о лишении — скорее всего лишат, так как опека с прокуратурой лишний раз заявление подавать не будут. Если ее лишат — ребенка не обязательно оставят с отцом. будут решать вопрос об опекуне. Тут могут быть и дедушка с бабушкой, и тетя с дядей. Отцу надо доказать, что с ним ребенку будет лучше, опека все проверит и только тогда даст решение. Соответственно спросят — а где вы были раньше? навещали или нет, помогали или нет. Если опека откажет — отец может обратиться в суд за защитой родительских прав. Вам надо ехать (не звонить) в Ярославль и там лично разговаривать с опекой и присутствовать в судебном заседании. Вопрос о дальнейшей судьбе ребенка будет решаться именно там. В решении судья и укажет куда передать ребенка. Заранее необходимо взять все доки — паспорт, доки на жилье, справку с работы, о доходах и т.д. Если установят, что отец тоже неблагополучен — не отдадут. Зачем ребенка из огня да в полымя. Тем более возможно там будут и бабушка с дедушкой, которые захотят взять ребенка к себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017