8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продлить инвалидность ребёнку до 18 лет?

Здравствуйте у моего ребёнка Детский церебральный паралич , инвалидность получили в 2011 году , и нам делают инвалидность на год . Имею ли я право подребовать чтоб нам продлили инвалидность до 18 лет? В марте переоформление будет 5 -й год

, Мадина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

в соответствии с Постановлением, «13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, — категория „ребенок-инвалид“ до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории „ребенок-инвалид“) гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории „ребенок-инвалид“) в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам)...». Исходя из этого Вы можете просить установить группу инвалидности до 18 лет на следующей комиссии, не забудьте в заявлении указать на это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.03.2017