Могу ли продлить инвалидность ребёнку до 18 лет?

Здравствуйте у моего ребёнка Детский церебральный паралич , инвалидность получили в 2011 году , и нам делают инвалидность на год . Имею ли я право подребовать чтоб нам продлили инвалидность до 18 лет? В марте переоформление будет 5 -й год

, Мадина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

в соответствии с Постановлением, «13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, — категория „ребенок-инвалид“ до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории „ребенок-инвалид“) гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории „ребенок-инвалид“) в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам)...». Исходя из этого Вы можете просить установить группу инвалидности до 18 лет на следующей комиссии, не забудьте в заявлении указать на это.