Почему нам одобрили автокредит на машину, которая дороже, а на более дешевую отказали?

мы живем в краснодарском крае. решили взять авто в кредит под 4,5% в москве на сумму 510 000руб. созвонились с автоцентром, предварительно нам одобрили кредит. приехали в москву, опять подали заявку в банк и там нам отказали, а одобрили кредит на другое авто стоимостью 740 000руб. в месяц платить по 16500. это для нас не подходит. почему так произошло?

, ирина, г. Лабинск
Лада Колковская
Юрист
опять подали заявку в банк и там нам отказали, а одобрили кредит на другое авто стоимостью 740 000руб. в месяц платить по 16500. это для нас не подходит. почему так произошло?
ирина

Ирина, добрый день, дело в том, что вопрос о кредите каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. И никто не может заставить его одобрить тот, кредит, который он одобрять не хочет, увы. Им то выгоднее, чтоб вы платили ежемесячно большую сумму.