8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невменяемость жены и отсудить ребенка?

Добрый день! Мой брат познакомился с девушкой. В скором времени она забеременела и они начали жить вместе. Он настаивал расписаться в ЗАГСе, но она была сначала против. Были срывы у его будущей жены. Когда начинался какой либо диалог. Она начинала повышать голос, повторяться, как испорченная пластинка, по лицу и телу появлялись красные пятна, вены надувались. Ничего не оставалось как прекращать беседу и уходить, чтобы она успокоилась. Жизнь становилась невыносимой, т.к. спали раздельно, разговора не получалось. После выяснилось,, что ее мать стоит на учете и периодически лечится в психиатрии. Наконец то расписались. Жена уходила то на месяц к родителям жить, то вообще не ходила к ним даже в гости, т.к. у ее матери болит сильно голова из-зи приступов. Жена стала кидаться на брата с целью расцарапать лицо. И в один прекрасный день у нее случился приступ. Она упала на 2х летнего ребенка и билась в истерике зажимая его все сильнее и сильнее. Ребенок начал плакать, а она его не отпускала. Брат дал ей пощечину, что бы привести в чувство, но это не помогло. Когда мой брат заикнулся про скорую, она начала просить, чтобы не вызывал, мол сейчас все пройдет. Он все равно вызвал. Когда приехала скорая, ее не забрали с стационар. Поставили уколы и отвезли к родителям ничего не объясняя. Позже выяснилось, что это была родственница. На данный момент брат и его жена не живут вместе, но официально не в разводе. Жена подавала в суд, на избиение, хотя побоев и не было никогда, кроме той пощечины во время истерики. Брат боится за своего сына, т.к. ребенок постоянно болеет, видеться со своим чадом тоже не дают, находя разные отговорки. Звонки только когда нужны деньги. Возможно ли в такой ситуации высудить ребенка? И как доказать невменяемость жены?

Показать полностью
, Ольга, снт. Алтай
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Брат боится за своего сына, т.к. ребенок постоянно болеет, видеться со своим чадом тоже не дают, находя разные отговорки. Звонки только когда нужны деньги. Возможно ли в такой ситуации высудить ребенка?
Ольга

Добрый вечер, Ольга. Вашему брату следует обратиться к юристу ( можно и к любому на сайте Правовед ) и просить помочь составить ему исковое заявление в суд на развод, в этом же заявлении просить установить место жительства ребенка с ним, обосновывая эту просьбу, прикладывая справки доказательства о нервных срывах жены

И как доказать невменяемость жены?
Ольга

Это может установить только медицинская комиссия, ее то же можно просить назначить в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.03.2017