Как доказать невменяемость жены и отсудить ребенка?

Добрый день! Мой брат познакомился с девушкой. В скором времени она забеременела и они начали жить вместе. Он настаивал расписаться в ЗАГСе, но она была сначала против. Были срывы у его будущей жены. Когда начинался какой либо диалог. Она начинала повышать голос, повторяться, как испорченная пластинка, по лицу и телу появлялись красные пятна, вены надувались. Ничего не оставалось как прекращать беседу и уходить, чтобы она успокоилась. Жизнь становилась невыносимой, т.к. спали раздельно, разговора не получалось. После выяснилось,, что ее мать стоит на учете и периодически лечится в психиатрии. Наконец то расписались. Жена уходила то на месяц к родителям жить, то вообще не ходила к ним даже в гости, т.к. у ее матери болит сильно голова из-зи приступов. Жена стала кидаться на брата с целью расцарапать лицо. И в один прекрасный день у нее случился приступ. Она упала на 2х летнего ребенка и билась в истерике зажимая его все сильнее и сильнее. Ребенок начал плакать, а она его не отпускала. Брат дал ей пощечину, что бы привести в чувство, но это не помогло. Когда мой брат заикнулся про скорую, она начала просить, чтобы не вызывал, мол сейчас все пройдет. Он все равно вызвал. Когда приехала скорая, ее не забрали с стационар. Поставили уколы и отвезли к родителям ничего не объясняя. Позже выяснилось, что это была родственница. На данный момент брат и его жена не живут вместе, но официально не в разводе. Жена подавала в суд, на избиение, хотя побоев и не было никогда, кроме той пощечины во время истерики. Брат боится за своего сына, т.к. ребенок постоянно болеет, видеться со своим чадом тоже не дают, находя разные отговорки. Звонки только когда нужны деньги. Возможно ли в такой ситуации высудить ребенка? И как доказать невменяемость жены?

, Ольга, снт. Алтай
Лада Колковская
Юрист
Брат боится за своего сына, т.к. ребенок постоянно болеет, видеться со своим чадом тоже не дают, находя разные отговорки. Звонки только когда нужны деньги. Возможно ли в такой ситуации высудить ребенка?
Ольга

Добрый вечер, Ольга. Вашему брату следует обратиться к юристу ( можно и к любому на сайте Правовед ) и просить помочь составить ему исковое заявление в суд на развод, в этом же заявлении просить установить место жительства ребенка с ним, обосновывая эту просьбу, прикладывая справки доказательства о нервных срывах жены

И как доказать невменяемость жены?
Ольга

Это может установить только медицинская комиссия, ее то же можно просить назначить в суде