Как добиться оплаты больничного после производственной травмы?

Доброе утро. У меня произошла производственная травма 13.11.2015 пятница. Подвернул ногу о паллету. Ни кого рядом не было. Сообщил руководству только 16.11.2015 после того как нога опухла и появилась острая боль. Инженер по охране труда предложил мне говорить что это случилось не на работе. А когда я предоставил больничный с кодом 04 рассказывал мне о действиях которые нужно совершить если бы я захотел отказаться и переделать больничный на бытовую травму. Устно об этом я поставил руководителя в известность. При опросе свидетелей на предмет моей хромоты, обвиняет меня в сговоре, предлагает рассмотреть ситуацию если бы я ограбил квартиру и ссылался что в момент ограбления был с ними они бы также стали подтверждать даже если бы это не соответствовало правде. Я написал служебную записку о злоупотреблении им должностных полномочий. Он все отрицает и называем меня вруном, лжецом и наглецом. Какими должны быть мои следующие действия. Больничный до сих пор не рассчитали, предоставил 27.11.2015

, Сергей, пгт. Нахабино
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Обратитесь в государственную инспекцию труда, в заявлении подробно изложите обстоятельства травмирования и дальнейшие действия работодателя и его должностных лиц. Также в заявлении укажите просьбу провести расследование скрытого несчастного случая на производстве. К заявлению приложите копию больничного листа, а также информацию о возможных свидетелях происшествия.

С уважением, Дмитрий.

Сергей
Клиент, пгт. Нахабино

Спасибо за ответ.

В трудовую инспекцию нужно обратиться по окончании внутренней проверки или сразу.

Обращайтесь сейчас, так как работодатель уже значительно нарушает законодательство и Ваши права.