Могу ли я отсудить жилье и выгнать бывшего мужа?

живу в одном доме с бывшим мужем.он хозяин дом куплен в браке.в нем прописаны мы и дочь с ребенком. муж бывший не работает,(проктически всю жизнь) пьет,издевается,ни за что не платит. могу ли через суд отсудить у него дом и его выгнать.??за все плачу я

, марина, г. Пенза
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Тут много нюансов, лучше нанять адвоката.

Но так как дом куплен в браке 50% доли дома отсудить вы можете.

марина
Клиент, г. Пенза

спасибо Вам! если нанять адвока есть вероятность на 100% выиграть?

Увы, такой вероятности нет.

Я просто к чему пишу. Если Вы сможете доказать, что дом куплен на ваши деньги 9Например родители подарили, или наследство приняли — продали и купили и т.д.) то можно дом отсудить.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Марина, здравствуйте.

Поддерживаю коллегу в его ответах. Исход дела сложно предугадать, не видя документов и не зная всех подробностей Вашей проблемы. Очень много зависит от того, чем Вы можете подтвердить свои слова, а точнее претензии к Вашему супругу.