Что делать, если мать хозяйничает в моей квартире?

Я собственник квартиры,которую мне завещала бабушка,но помимо меня и моих двух детей прописаны моя мать и её ребёнок,все бы было нормально может и жили как нибудь,но она привела своего сожителя и они частенько выпивают и устраивают дебоши,я вынуждена с детьми убегать из дома,нужно что то делать,но я не знаю что , с ними жить я больше не хочу,но и они сьезжать не собираются и чувствуют себя хозяевами в моей квартире

, Ольги, г. Биробиджан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мать хозяйка в моей квартире Я собственник квартиры, которую мне завещала бабушка, но помимо меня и моих двух детей прописаны моя мать и её ребёнок, все бы было нормально может и жили как нибудь, но она привела своего сожителя и они частенько выпивают и устраивают дебоши, я вынуждена с детьми убегать из дома, нужно что то делать, но я не знаю что, с ними жить я больше не хочу, но и они сьезжать не собираются и чувствуют себя хозяевами в моей квартире
Ольги

Добрый вечер!

Ваша мама зарегистрирована в квартире и значит может в ней проживать, а вот сожитель, наверняка, в квартире не зарегистрирован, поэтому не имеет формального права проживать в данной квартире, вы как собственник квартиры можете обратиться в полицию и требовать принудительного выселения из квартиры данного гражданина (сожителя).