8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать хозяйничает в моей квартире?

Я собственник квартиры,которую мне завещала бабушка,но помимо меня и моих двух детей прописаны моя мать и её ребёнок,все бы было нормально может и жили как нибудь,но она привела своего сожителя и они частенько выпивают и устраивают дебоши,я вынуждена с детьми убегать из дома,нужно что то делать,но я не знаю что , с ними жить я больше не хочу,но и они сьезжать не собираются и чувствуют себя хозяевами в моей квартире

, Ольги, г. Биробиджан
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Мать хозяйка в моей квартире Я собственник квартиры, которую мне завещала бабушка, но помимо меня и моих двух детей прописаны моя мать и её ребёнок, все бы было нормально может и жили как нибудь, но она привела своего сожителя и они частенько выпивают и устраивают дебоши, я вынуждена с детьми убегать из дома, нужно что то делать, но я не знаю что, с ними жить я больше не хочу, но и они сьезжать не собираются и чувствуют себя хозяевами в моей квартире
Ольги

Добрый вечер!

Ваша мама зарегистрирована в квартире и значит может в ней проживать, а вот сожитель, наверняка, в квартире не зарегистрирован, поэтому не имеет формального права проживать в данной квартире, вы как собственник квартиры можете обратиться в полицию и требовать принудительного выселения из квартиры данного гражданина (сожителя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017