8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если во дворе жилого дома на мою машину упало дерево?

Здравствуйте!у меня такая проблема!во дворе моего дома на мою машину упало два дерево.около 20 деревьев было подпилино и 10 из них в разное время упали на дорогу где были припаркованны автомобили.приезжала милиция и следователи и зафикстровали это.после чего дали документ о прекращении угаловного дела!в управе направили в организацию отвечающую за этот участок и сказали подавать на них в суд если по доброму не захотят решать сумму ущерба!в этой организации я написал заявление о возмещении ущерба на что мне ответили что оно будет расмотренно в течении 30 дней..ответа так и не поступило!что мне следует делать и какие документы собирать что подать на них в суд!!!за ранее благодарю за помощь!!!!

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещении причиненного вреда по месту нахождения ответчика. Если сумма ущерба свыше 50 т.р. — в районный суд. Если меньше — мировому судье. Вам необходимо подать иск и приложить документы: документы на авто, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (или о прекращении уголовного дела), копия заявления в организацию (претензию), расчет стоимости ущерба (оценка и т.д.). Все в 2 экземплярах. И оплатить госпошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017