8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за предоставление недостоверных документов для получения кредита?

Добрый день. Какие санкции могут быть применены к человеку, предоставившему недостоверные документы для получения кредита, и получившего этот кредит. Например справку 2-НДФЛ, в которой указана несуществующая ЗП, однако человек реально там работает и в той же должности. Спасибо.

29 июня 2012, 12:29, Алексей, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Во-первых, как правило в договорах прямо указано, что кредитор вправе потребовать досрочного возврата кредита в случае предоставления заёмщиком недостоверной информации при его получении.

Также в этом случае об этом будет передана информация в бюро кредитных историй. Соответственно этим будет испорчена кредитная история, в связи с чем будет очень проблематично получить новые кредиты в будущем.

Плюс в теории грозит наказание по ст. 327 УК РФ за подделку документов.

Документы банк проверяет до выдачи кредита, то есть если его выдали, их заново проверять, скорее всего, не будут.

Так что этот человек пусть своевременно уплачивает все платежи, не допуская проверок по его кредитному делу.

29 июня 2012, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел бы узнать что грозит за поделку документов на детское пособие?
Здравствуйте Могли бы помочь? Хотел бы узнать что грозит за поделку документов на детское пособие?
08 мая, 08:24, вопрос №3037613, Arsen Hanoyan, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит пенсионеру, который не погашает кредиты?
Добрый день. Суть моего обращения: Пенсионер набрал кредитов в банках и фин.организациях (микрозаймы). Платить нечем. Есть недвижимость - собственник один (этот же пенсионер) .В залог по кредиту имущество не оформлял. Поручительства тоже нет. Что может произойти если пенсионер не будет исполнять обязательства по кредитам, то есть не хочет погашать ссудную задолженность, проценты и неустойки? Соответственно, проценты и неустойки только увеличиваются с каждым днем. Про продажу долга коллекторам можете не описывать (это известно). Интересует вопрос что грозит пенсионеру? Как бездействия пенсионера по не оплате долгов могут отразиться на ближайших родственниках? Долг могут "перевесить" на них? Если да, то на основании какого Закона?
28 октября 2019, 15:12, вопрос №2567077, Наталья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что грозит за невозможность выплаты кредитов?
Добрый день. У меня бабушка с дедушкой оказались в сложной финансовой ситуации в связи с потерей работы не могут платить кредиты общая сумма кредитов на 2 около 550тыс. руб. Пока просрочек по кредитам нету но я узнал что уже начинают занимать у родственников чтобы погасить кредит. Пенсия у бабушки 13тыс. у деда 11тыс. Общий платеж по кредитам около 25тыс. в месяц. Вопрос что грозит если начнут не платить кредиты, и куда можно обратиться с этим вопросом?
17 октября 2017, 07:49, вопрос №1782813, Иван, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за подделку документов при взятии кредита?
Добрый день не буду долго рассказывать скажу как есть попал я с поддельной справкой 2 ндфл, взял по ней кредит , врать не буду не знал что поддельная пахал в фирме, попросил справочку. получил и пошел брать 300000 рублей в сбербанке. Сейчас той организации нет , сменили все название адрес , сферу работы даже город короче ищи свещи). По знакомству от подруги узнал что справки там давали не ах какие, начальник урод ни каких отчислений в жизни не делал, и по сути получается что при получение кредита я использовал справку липовую. И так настал момент когда я не смог платить кредит ввиду того что проблемы в семье вызвали определенные затраты которые и привели к тому что я пол года не платил вообще.Сбербанк отдал долг коллекторам с которыми я дело не имел точно . А недавно пришло письмо что мой долг признан безнадежным и налог еще надо уплатить!!! И так вот вопросы Уважаемые Юристы ответьте пожалуйста максимально просто 1. что мне грозит за такую справку? я так понимаю 2 статьи это часть 1 159 и часть 3.327 верно? 2. есть ли срок исковой давности по ним? если я взял кредит 2 года назад то когда срок этот пройдет, и если была реструктаризация то срок исковой давности идет с момента взятие кредита или после нее? 3. что такое безнадежный долг и от какой сумму рассчитывается налог по нем? вроде 13% 4. допустим если не платить этот налог то грозит ли мне уголовная ответственность Спасибо за ранее С Уважением Михаил
08 октября 2015, 13:56, вопрос №1000195, Михаил, г. Курск
2 ответа
Гражданское право
Предоставление недостоверных документов при покупке дома
Доброго времени суток. Возникла следующая ситуация. Согласно объявлению размещенному на сайте Авито (скрин страницы есть) заявлен на продажу дом площадью в 200 кв.м. (жилых 150 кв. м). По документам он оформлен только на 63,8 квадратов. Продавец объяснила это тем, что так меньше налог и у нее 4 детей в долевом владении, и при покупке другой жил площади ей пришлось бы выделить им не меньшую долю. Был заключен договор с риелторским агентством по оформлению всех необходимых документов. Внесен залог в 50 тысяч рублей на имя ген директора этого агентства. Но при заключении договора деньги взяли не они, а продавец и написала расписку о получении. По договору если мы отказываемся от сделки или до истечения срока не покупаем дом то получаем назад 25 тысяч из залога. Сейчас продавец вынуждает нас отказаться от покупки дома до истечения срока договора и если мы этого не сделаем то угрожает вообще не вернуть нам ни копейки, ссылаясь на то что риелторы ее друзья и все устроят. Вопрос - как быть в этой непростой ситуации? Мы написали запрос на предоставление настоящих документов подтверждающих фактический размер дома, так как продавец точно откажется переоформлять техпаспорт на дом, но может быть стоит предпринять что либо еще. Очень надеюсь на Вашу подсказку, огромное спасибо за любой ответ!!
28 декабря 2014, 20:58, вопрос №670857, Анна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 09.09.2012