8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не давать годовалого ребенка отцу до развода, если мы не живем вместе?

мы с мужем разошлись не спокойно,и он хочет взять ребёнка на два дня ,а я боюсь давать его ему т.к. он со своей мамой хотят забрать его у меня через суд. и я не знаю что они задумали,указывают на то что он в декретном отпуске,поэтому им отдадут после развода ребёнка.говорит что я не имею права не давать ему ребёнка,так ли это?

, елена, г. Хабаровск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
мы с мужем разошлись не спокойно, и он хочет взять ребёнка на два дня, а я боюсь давать его ему
елена

Добрый день, Елена, пока родители не разведены и место жительства ребенка не определено решением суда, у родителей равные права на ребенка и оба вы являетесь его законными представителями. Силой, конечно, он у вас забрать грудного ребенка не может, но чисто юридически, вы не имеете право ему его не давать.

указывают на то что он в декретном отпуске, поэтому им отдадут после развода ребёнка.
елена

Ну это решать будет не он с мамой, а суд. Вам важно правильно составить исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.03.2017