Куда обращаться по поводу неправильно выписанного штрафа за парковку?

Здравствуйте. Меня зовут Марина Юрьевна.

Моя машина стояла некоторое время по адресу ул. Житная дом 10. Там расположены парковочные места. Там нет паркомата для оплаты. Однако, мне пришел штраф на 2.500 за неоплату стоянки (Ст. 8.14. пункт 2). Я обращалась в ГБДД, они сказали, что паркомата действительно нет, но это не их ответственность, а МПП. Куда мне обращаться? Что делать?

, Марина Юрьевна, г. Москва
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина Юрьевна. КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении гласит:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными встатьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; 3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Отсюда можно сделать вывод, что если Вы обратитесь в районный суд по месту рассмотрения дела (адрес организации вынесшей постановление), то не ошибетесь.