Какова сумма пособия по уходу за ребенком в Чернобыльской зоне?

Здравствуйте! Я прописана с ребенком в Чернобыльской зоне ,на работе мой официальный оклад составлял 7000 рублей. Какую сумму я должна получать по уходу за ребенком до 1,5 года

, Людмила, г. Новомичуринск
Лада Колковская
Юрист

Местности с правом на дополнительные пособия беременным женщинам и детям определяются на основании Закона РФ № 1244-1 от 15.05.1991 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Список территорий, относящихся к той или иной зоне, указан в Постановлении Правительства № 1582 от 18.12.1997 года.

Социальные выплаты и другие меры поддержки женщин по беременности и уходу за ребенком большей частью регулируются вышеуказанным законом РФ № 1244-1. Для получения выплат минимальный срок проживания или работы в чернобыльской зоне не установлен, однако если пособия будут оформляться на основании прописки, важно, чтобы она была не временной, а постоянной.

Дальше смотрите во тут

posobie-expert.ru/chastnye-sluchai/chernobylskie-dekretnye/