Могу ли я зарегистрировать людей на своей доле, не ставя в известность второго собственника?

Здравствуйте! Приобрела две выделенные изолированные комнаты в трехкомнатной квартире, могут ли проживать со мной в моих комнатах мой молодой человек и подруга без согласия второго собственника. Могу ли я их зарегистрировать на своей доле не ставя в известность второго собственника. Молодой человек и подруга будут проживать бесплатною Какие еще способы существуют совместного проживания, без согласия второго собственника

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Приобрела две выделенные изолированные комнаты в трехкомнатной квартире, могут ли проживать со мной в моих комнатах мой молодой человек и подруга без согласия второго собственника
Ольга

Ольга, добрый день, проживать в ваших комнатах они могут без его согласия, но пользоваться местами общего пользования ( туалет, ванная, кухня, коридор), без его согласия не могут.

Могу ли я их зарегистрировать на своей доле не ставя в известность второго собственника.
Ольга

Нет не можете, если вы собственники общей квартиры с выделеными долями.А если коммуналка, то можете