8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я зарегистрировать людей на своей доле, не ставя в известность второго собственника?

Здравствуйте! Приобрела две выделенные изолированные комнаты в трехкомнатной квартире, могут ли проживать со мной в моих комнатах мой молодой человек и подруга без согласия второго собственника. Могу ли я их зарегистрировать на своей доле не ставя в известность второго собственника. Молодой человек и подруга будут проживать бесплатною Какие еще способы существуют совместного проживания, без согласия второго собственника

, Ольга,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Приобрела две выделенные изолированные комнаты в трехкомнатной квартире, могут ли проживать со мной в моих комнатах мой молодой человек и подруга без согласия второго собственника
Ольга

Ольга, добрый день, проживать в ваших комнатах они могут без его согласия, но пользоваться местами общего пользования ( туалет, ванная, кухня, коридор), без его согласия не могут.

Могу ли я их зарегистрировать на своей доле не ставя в известность второго собственника.
Ольга

Нет не можете, если вы собственники общей квартиры с выделеными долями.А если коммуналка, то можете

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я указать себя вторым истцом, т
Здравствуйте. Нас залили соседи сверху,что подтверждается актом осмотра управляющей компании .Причиной залива стал срыв шланга гибкой проводки в туалете . Вызвали оценщика .Сумма ущерба 84 тыс + стоимость работы 9 тыс. Собственник квартиры моя мама пенсионерка.Я ее дочь не прописана в квартире и не собственник.Могу ли я указать себя вторым истцом,т.к именно я занимаюсь этим вопросом.
, вопрос №4027025, Светлана, г. Москва
Нотариат
Могу ли я продать свою долю в квартире, если среди дольщиков имеется несовершеннолетний ребёнок?
Могу ли я продать свою долю в квартире, если среди дольщиков имеется несовершеннолетний ребёнок? Если да, то на кого мне составлять и в какой форме извещание на уведомления о продажи.
, вопрос №4025856, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
, вопрос №4025821, Анна, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
И заставить его зарегистрировать человека?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Имеется 3-ех комнатная коммунальная квартира. Одна комната у соседа и он ее сдал, но он выписался из комнаты и получается, что платежки за воду приходят на собственников остальных 2 комнат., а сосед не платит, причем какой срок не платит я не знаю. Как в правовой плоскости вернуть деньги за переплату за жкх? и заставить его зарегистрировать человека?
, вопрос №4025577, Алексей, г. Москва
Право собственности
Но почему закон не защищает права всех собственников?
Здравствуйте. Вопрос такой: имеется квартира, приватизированная на 2 человек в равных долях. Первый собственник прописан в квартире с рождения, 20 лет не платил коммунальные услуги и не жил в квартире. Полгода назад в квартире был сделан капитальный ремонт и этот собственник тут же предъявил права на свою долю. Имеем ли мы право по суду снизить запрашиваемую цену на выкуп его доли? В каких случаях и как это происходит? Мы были на консультации у юристов, нам сказали, что все приоритеты в руках собственника, он все определяет, и мы вынуждены согласиться полностью с его условиями или жить с чужими людьми. Неужели в рамках закона не предусмотрено статьи, которая бы ограничивала аппетиты алчных людей? Мирное решение вопроса невозможно, ввиду того, что запрашиваемая сумма за долю очень велика. Отлично понимаю, что обязана подарить второму собственнику и оплату жкх, и ремонт, он этого не просил делать. Но почему закон не защищает права всех собственников? Почему сильный всегда прав? Последнее - это уже скорее крик души. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4025256, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2017