8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Положены ли отпуска и мат. Помощь?

Увольняюсь с ВС РФ (20 лет). Приказ в округе от 05.05.15. Из списков части не исключен. Нахожусь в отпусках и выходных (2 за 3).В данный момент выходные 2 за 3,которые заканчиваются в январе,после этого еще 44 суток (2 за 3).Положены ли мне отпуска и мат. помощь за 2016 год ?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Материальная помощь, выплачивается военнослужащему за текущий календарный год. Таким образом, если Вы будете исключены из списков части в 2016 г. — то можете рассчитывать на ее получение.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.12.2011 N 993

«О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи»

Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 — 5, 7 — 11 части 4 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);
увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, — за год, в котором оканчивается отпуск.
1
0
1
0
гуляю не отпуск, а выходные (2 за 3)
Андрей

Если в будущем году Вы будете на службе хотя бы один рабочий день — есть основания для получения материальной помощи.

0
0
0
0
отпуск по 17.11.15. дальше 2 командировки (выходные). отпуск планирую после них, штаб оформит (если оформит) так. с лета все положенное гуляю без разрыва.
Андрей

Как я уже отмечал, формально один рабочий день нахождения на службе — будет являться основанием для получения материальной помощи.

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Андрей! За 2016 год материальная помощь Вам выплачиваться не будет, это следует из Постановления Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи» Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, — за год, в котором оканчивается отпуск (в вашем случае 2016 год).

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

гуляю не отпуск,а выходные (2 за 3)

В таком случае и отпуска и материальная помощь вам положены.

Нахожусь в отпусках и выходных (2 за 3).
Андрей

Просто из вашего описания, предположил, что вы уже в отпуске.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Эти выходные (сутки отдыха) как оформлены приказом — как присоединенные к отпуску или отдельно? Когда отпуск планируете использовать? После них непрерывно?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

отпуск по 17.11.15. дальше 2 командировки (выходные). отпуск планирую после них,штаб оформит (если оформит) так. с лета все положенное гуляю без разрыва.

. с лета все положенное гуляю без разрыва.
Андрей

Я бы все таки посоветовал сделать разрыв хотя бы в день. Встречал судебную практику, когда в таких случаях суды отказывали в исчислении отпуска в таких случаях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.12.2015