8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли назначать пенсию по доверенности, если в графе "подпись владельца" стоит прочерк?

Здравствуйте, в паспорте где есть графа " подпись владельца" стоит прочерк, пенсия назначается по доверенности, в доверенности вместо подписи, что должно стоять_ его подпись(кто пишет доверенность), или прочерк тоже? спасибо

, татьяна, г. Рыбинск
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Я так понимаю, лицо не может самостоятельно проставить подпись в доверенности, таким образом согласно пункту 3 статьи 160 Гражданского кодекса РФ если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин.

Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно. Вы так же можете вызвать нотариуса, чтобы он приехал к данному лицу.

Добавлю так же, что подпись на доверенности может заверить главный врач больницы, если согласится.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты, но не участвует в жизни ребенка?
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты,но не участвует в жизни ребенка?
, вопрос №4024356, Любовь, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч, что будет?
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч,что будет?
, вопрос №4024030, Артём, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить пожизненную ренту, если человек находится в больнице?
Можно ли оформить пожизненную ренту,если человек находится в больнице?
, вопрос №4023871, Елена, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Лицензирование
Если да, то можно ли её получить без помещения?
Здравствуйте! 
Мы разрабатываем сервис проверки здоровья по анализу крови https://relsa.ru Схема следующая: клиент оформляет чекап на сайте и идёт сдавать кровь в партнёрскую лабораторию. Далее мы получаем результаты от лаборатории и показываем их клиенту на сайте. Медицинской деятельности не осуществляем (не консультируем, не ставим диагнозы, не назначаем лечение и т.д.) Зарабатываем на комиссии лаборатории. Столкнулись со следующими вопросами: 1. Хотели разместить рекламу в Яндексе, но её заблокировал и попросили предоставить медицинскую лицензию, т.к. реклама сдачи анализов и прохождение чеканов является медицинской деятельности, несмотря на то, что мы лишь посредники. Как быть в такой ситуации? 2. Если мы начнём консультировать клиента (телемедицины), то, насколько понимаю, нам потребуется медицинская лицензия? Если да, то можно ли её получить без помещения? Если нет, то как нам быть? Мы полностью онлайн-компания, никаких помещений нет и не планируется.
, вопрос №4023698, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2017