Нужен ли владелец автомобиля для оформления страховки?

Машина оформлена на моего отца. Муж ездит на ней по доверенности уже третий год. Отец хотел оформить машину на меня. С недавнего времени он находится на лечении в клинике для душевно больных. Я сдала на права и хочу оформить страховку. Нужен отец для этого?

, Елена, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация в том, что ваш папа находится в больнице. Это проблема.

Необходимо тут либо оформить опеку, признав папу недееспособным, либо вести папу в ГИБДД и снимать машину с учета.