Как оспорить обвинение в краже имущества, если нас обманули при аренде квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Ольга и у меня возникла сложная ситуация.Мы с молодым человеком сняли квартиру после заезда через несколько часов заявились настоящие хозяева квартиры .Они дали нам сутки на переезд.Заявление о факте мошейничества мы подали в полицию и возбудили уголовное дела на человека который нас обманул.Мы перевезли свои вещи на иную сьемную квартиру и передали ключи отдали хозяину квартиры .Хозяин претензий не имел так как квартиру покинули в сроки и без инцендентов.Спустя 10 дней меня вызвали в полицию задержали и обвинили что мы обокрали эту квартиру вывезя имущество.Какое имущество было похищено я понятия не имею лишь только предпологаю со слов сотрудников палиции .В отделении меня продержали 9часов а моего молодого человека уже сутки .Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Липецк
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ могут возбудить дело. Также в силу ст.14 УПК РФ вы не виновны. Только суд может установить вину, при объективных доказательства, что именно Вы вывезли вещи. Также заявитель не сможет доказать, что именно это Вы, а не человек, который Вас обманул. Вы по ст.306 УК РФ подавайте встречное на заявителя. Хозяин был при выезде?

Ольга
Клиент, г. Липецк

Хозяина небыло, он был в пути но когда полуслова ключи то все проверил все было на своих местах и претензий не имел

Здравствуйте. Какие доказательства он предоставил дознователю?