8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже имущества, если нас обманули при аренде квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Ольга и у меня возникла сложная ситуация.Мы с молодым человеком сняли квартиру после заезда через несколько часов заявились настоящие хозяева квартиры .Они дали нам сутки на переезд.Заявление о факте мошейничества мы подали в полицию и возбудили уголовное дела на человека который нас обманул.Мы перевезли свои вещи на иную сьемную квартиру и передали ключи отдали хозяину квартиры .Хозяин претензий не имел так как квартиру покинули в сроки и без инцендентов.Спустя 10 дней меня вызвали в полицию задержали и обвинили что мы обокрали эту квартиру вывезя имущество.Какое имущество было похищено я понятия не имею лишь только предпологаю со слов сотрудников палиции .В отделении меня продержали 9часов а моего молодого человека уже сутки .Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Ольга, г. Липецк
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ могут возбудить дело. Также в силу ст.14 УПК РФ вы не виновны. Только суд может установить вину, при объективных доказательства, что именно Вы вывезли вещи. Также заявитель не сможет доказать, что именно это Вы, а не человек, который Вас обманул. Вы по ст.306 УК РФ подавайте встречное на заявителя. Хозяин был при выезде?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк

Хозяина небыло, он был в пути но когда полуслова ключи то все проверил все было на своих местах и претензий не имел

Здравствуйте. Какие доказательства он предоставил дознователю?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017