8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждет, если решусь объявить себя банкротом?

Хотела узнать вот что :

У меня есть несколько неоплаченых кредитов в разных банках, все они потребительские, общая сумма если считать со всеми текущими пени явно больше 500000 р. Думаю обратится в суд, с заявлением о признании меня банкротом, просто вышло так, что с рождением ребёнка нет возможности платить, отдавала платежи по кредитной карте, но сейчас как ребёнку исполнилось 1,5 года и эти деньги не хватает отдавать, долги копятся, а деньги не прибавляется, у мужа зп 15.500, у нас даже прожиточный минимум не выходит на троих. Недвижимости в собственности у меня нет, из техники имеем телевизор ну и компьютер, утюг, телефоны, в-общем всё. Хочу узнать что меня ждет если решусь объявить себя банкротом?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В поле зрения попадут все сделки за последние 3 года. Сама процедура тоже далеко не бесплатная. Можете подавать исковое заявление в Арбитражный суд г. Самара, ул. Аврора (ост. дом печати)

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Да не было никаких сделок. Ничего не покупали ни движимого ни недвижимого((( Ни техники, долг как раз и копится примерно за это время.... Хотелось бы узнать сколько примерно будет стоить это судебное разбирательство, хотя денег нет на него, замкнутый круг какой то....... Можно ли как то что бы банки сами подали на банкротство мое? это по сумме тоже так же выйдет, или тогда не нужно будет платить? Реально безвыходная ситуация((( Просто если даже сейчас банки начнут подавать в суд на меня , ну нечем мне отдавать, было бы чем я бы с радостью избавилась от долгов... И еще вопрос, долги которые проданы коолекторам так же считаются или это уже что то отдельное?

вы не указали сумма больше 500 000 р. это основной долг плюс проценты или долг, проценты и пени? полную раскладку представьте, потому что
Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.
Ишимбаев Дамир
Юрист, г. Уфа164

11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан»

1
0
1
0
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» установлены следующие последствия признания банкротом:

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

1. В течение пяти лет с даты завершения в
отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения
производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе
принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа
без указания на факт своего банкротства.

О применении пункта 2 статьи 213.30 см.
Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 154-ФЗ

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

0
0
0
0
Д И
Д И
Юрист, г. Москва

вы не указали сумма больше 500 000 р. это основной долг плюс проценты или долг, проценты и пени? полную раскладку представьте, потому что

Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.

процедура банкротства также несет затраты, поэтому лучше все взвесить

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

более 500000 это с процентами... А так возможно что не хватит немного до этой суммы. я понимаю что лучше все взвесить, но и выхода из ситуации не вижу, так как даже признать себя банкротом стоит денег, которых нет.... Замкнутый круг какой то...

В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.
Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего, вносятся в депозит суда.
По ходатайству гражданина суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.
финансового управляющего — десять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
я понимаю что лучше все взвесить, но и выхода из ситуации не вижу, так как даже признать себя банкротом стоит денег, которых нет… Замкнутый круг какой то…
Ольга

В этом и проблема. Процедура стоит денег и самое интересное что сейчас невозможно точно сказать сколько Вам надо иметь денег, чтобы получить ожидаемый результат (иметь судебный акт о том что вас освобождают от долгов).

Для получения суд. акта надо пройти процедуру, это время, это возможные расходы, на это вы должны выдать денежные средства управляющему. Если у вас денег нет то суд прекращает процедуру и Вы не получаете суд. акт. По разным оценкам денег надо иметь от 50т.р. до 200- 300- и т.д. Все зависит от объема работы финансового управляющего, от его порядочности и т.д.

Для вхождения в процедуру надо подготовить документы. Не все должники это смогут сделать самостоятельно. Посмотрите их перечень во влож. файле.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017