8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить штраф за нарушение п 4.4 ПДД?

Добрый вечер! Я переходил перекресток на разрешающий сигнал светофора. На середине пути зеленый свет сменился на красный, т.е. включился запрещающий сигнал светофора. К этому времени я уже пересек линию разделения транспортных потоков и первую полосу движения ( трамвайных линий). Как мне следовало поступить:

1. завершить движение, поскольку водитель, ехавший по второй полосе, давал возможность закончить переход;

2. остановиться между двумя полосами движения и ждать разрешающего сигнала светофора;

3. возвратиться на линию разделения встречных потоков, при том,что в обоих напралениях двигались трамваи и были в опасной близости от меня.

я поступил по п. 1 и мне выписали штраф за нарушение п.4.4 пдд.

Показать полностью
, Михаил, г. Екатеринбург
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Михаил. Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в десятидневный срок с момента получения копии постановления. У Вас есть шансы отменить постановление потому, что судя по объяснению Вы нарушили не пункт 4.4 ПДД РФ, а нарушили п.п. 6.14 ПДД РФ:

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Согласно КоАП РФ, Статьи 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1.По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

пункт 3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

Доказать что Вы нарушили п.п. 4.4 ПДД нельзя потому, что Вы начали переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора (желательно чтобы у Вас был свидетель или доказательство, например фото с камер наружнего видео наблюдения). А то, что Вы нарушили п.п. 6.14 ПДД РФ, делает несостоятельным нарушение пункта 4.4 ПДД РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
, вопрос №4070943, Александр, г. Москва
486 ₽
Военное право
Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
Здравствуйте! Имею проблемы с рукой: Остеоартроз правого лучезапястного сустава 1 ст. - минимальное сужение рентгеновской суставной щели лучезапястного сустава, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. хондромаляции суставных поверхностей правого ЛЗС. А так же диагноз латеральный эпикондилит. При физических нагрузках появляется резкая боль в суставе(отжимания, теннис, бокс, гантели). Если брать на руку что то тяжелое- тоже резкая боль. Так же присутствует очень сильный хруст при поворотах запястья. Теперь расскажу о истории болезни: 5 лет назад сильно упал на руку и получил травму лучезапястного сустава. С тех пор все было нормально, но потом я начал заниматься в спортивном зале и теннисом. Летом 2023 года появилась резкая боль в руке при нагрузках, а так же какой то шарик размером 1 на 2 сантиметра прям на суставе(так и не понял что это). Обратился в врачу и в центр спортивной медицины, там мне назначили лечение, но не помогло, все так же болит и те же симптомы, более того замечаю ухудшения, хруст при поворотах заняться стал очень сильным, некомфортно писать ручкой, как будто ограничение в движении кисти. Сейчас записался на повторное обследование. Так же присутствуют проблемы с сердцем: Нарушение и замедление внутрижелудочковой проводимости. Гипертрофия левого Изменения миокарда левого желудочка. с нарушеним прессов реполяризации, Пролапс митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
, вопрос №4070210, Роман, г. Москва
Трудовое право
могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
Летом 2022 года мне предложили уволиться по собственному желанию, на встрече с hr и инициатором увольнения я отстояла свои права и проработала в компании до 02.23 г, потом ушла в декрет. 01.04.24 я вышла из отпуска по уходу на свою должность, но сменили штатное расписание, надо мной специально созданная должность начальника. После подписания документов по выходу из отпуска мне сразу предложили подписать новую должностную инструкцию, в которой прописана возможность уволить меня по любой ситуации. Вопрос: - в какой период я должна подписать новую ДУ? - не нарушает ли закон работодатель, создав индивидуальные жесткие условия в ДУ? - есть ли нарушение со стороны работодателя? - могу ли я подать жалобу в Трудовую инспекцию?
, вопрос №4069498, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу?
Здравствуйте! Выполняла работу по пошиву штор, договор к сожалению не заключали. Должны были оплатить сумму за работу. Но какая то проблема с оплатой. В переписке ватсап , все обсуждали , детали , сумму и т.п. . Всё сохранилось , есть Техническое задание. Есть муж который видел как привозили , ткань и т.д. Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу? В переписке есть уверения что , да переведу, сегодня , завтра и т.д.
, вопрос №4069142, Елена, г. Екатеринбург
Административное право
Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть: самозанятость 30 марта оформлена, а первое пополнение в рамках этой деятельности - было 27 марта. Я знал, что главное заявить доход не позднее 9 числа следующего месяца, но оказалось, что доход ( вроде как) можно заявить только после оформления самозанятости. Как быть в этой ситуации? Можно ли этот доход заявить задним числом или нельзя? Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить? Заранее спасибо.
, вопрос №4068750, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017