Что будет с выплатой алиментов, если призывают на военную службу?

Что будет с выплатой алиментов,если его призывают на службу?как он сможет гасить долг и платить алименты?

, Диана, пгт. Кардымово
Лада Колковская
Юрист
Что будет с выплатой алиментов, если его призывают на службу? как он сможет гасить долг и платить алименты?

Диана, добрый вечер, если алименты к выплате установлены в твердой денежной сумме, то задолженность будет копиться до тех пор, пока алименщик не вернется из армии, если же они установлены в процентах от заработка, то не будет идти задолженности, так как у него не будет дохода.В этом случае надо подать заявление на изменение алиментов на твердую денежную сумму. И суд его точно удовлетворит, так как заработка у него, пока, нет.