8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать от "МТС" заменить неисправный планшет?

Купил планшет в "МТС", он сломался, отдал его в этот же салон на проверку. В итоге мне предлагают только возврат денег (при этом не в полном объеме) В приложении текст второй претензии которую я писал в салоне, в котором четко задал вопрос: "прошу предоставить ответ по проверке планшета... и предоставить отремонтированный планшет или заменить его на новый..." к тому же в претензии упоминаются имена сотрудников проконсультировавших меня некорректно. В итоге, в ответе на претензию нет ни одного ответа на поставленные вопросы (скан ответа так же в приложении).

Могу ли я обратиться в суд и как это сделать?

Показать полностью
  • сканирование0018
    .jpg
  • сканирование0019
    .jpg
  • сканирование0020
    .jpg
, Шапиро Евгений Маркович, г. Санкт-Петербург
Эллина Трофимова
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений Маркович! Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора -ГПК РФ статья 29).

От уплаты государственной пошлины Вы освобождены (ст. 333.36 Налогового кодекса Рф (истцы — по искам, связанным с нарушением прав потребителей;).

Вы составляете исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК (ст. 131)и Закона РФ «О защите прав потребителей»

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Заявление подается с копией для ответчика.

Полагаю, что ответчиком будет ОАО «МТС», то лицо, которому Вы писали претензию, так ка мне неясно какое отношение ЗАО «Русская телефонная компания имеет к салону МТС, в котором Вы покупали планшет.

В просительной части Вам необходимо определиться чего Вы желаете либо по прежнему-новый планшет, либо всю денежную сумму за товар.

1
0
1
0
Шапиро Евгений Маркович
Шапиро Евгений Маркович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эллина, огромное спасибо за ответ! Поясню, в данном случае ЗАО «Русская телефонная компания" это ответчик работающий под торг.маркой "МТС".

Подскажите, как найти специалиста который может помочь сформулировать и правильно подать заявление в суд? На сколько я знаю, оплату таких услуг можно возложить в итоге на ответчика!?

Вы можете на этом сайте заказать написание искового заявления и выставить сумму, которую Вы готовы оплатить. Конкретнее, пожалуйста, уточните у Администрации сайта. На ответчика можно возложить, в том числе, все расходы на оплату услуг представителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017