8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если МСЭК отказывает ребенку-инвалиду в посещении детского сада?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид с 2014 года. В 2014 году в июле месяце нам дали направление в детсад, комиссию всю мы прошли, за исключением прививок, т.к. у нас был медотвод с 2013 года, поэтому заведующая поликлиники нам не подписала документы в садик, но, сам детсад у нас направление взял и мы там числимся, но не посещаем без этой подписи, писали что по очереди родители сидели с ребенком дома в отпуске. После очередного обследования в областной больнице, мы были в ноябре этого года, нам разрешили сделать прививки для детсада. И до декабря у нас кончился срок инвалидности. Вот мы прошли комиссию для втэка, и МСЭК мне сказала что мы не посещаем садик, то она нам вообще запретит его, инвалидность мы пройдем, а вот садик нам перекроет. Имеет ли она право отказывать нам в садике?

Показать полностью
, Римма Анатольевна, г. Советск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И до декабря у нас кончился срок инвалидности. Вот мы прошли комиссию для втэка, и МСЭК мне сказала что мы не посещаем садик, то она нам вообще запретит его, инвалидность мы пройдем, а вот садик нам перекроет. Имеет ли она право отказывать нам в садике?
Римма Анатольевна

Я не нашла статьи закона, по которым они имеют право это сделать. Советую написать вам заявление в МСЭК. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017