Как уменьшить сумму долга по кредиту, переданную коллекторам?

Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации...Есть ИП-во по кредиту, г.Тула был взят кредит на 75000 руб., в момент последней оплаты оставалось 35000 руб. далее меня не было в стране долгое время и не было возможности платить, сейчас долг 80000 руб. Банк поручал приставам, потом за невозможностью взыскания передали коллекторам....как можно уменьшить и на сколько сумму при помощи юриста(и сколько будут стоить услуги юриста), тем более сама сейчас живу вообще в другом городе, и как на долго это может затянуться? И кто вообще может за это взяться?

, Светлана, г. Новосибирск
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.

Сейчас можете оплатить долг? 35тр? Заплатите в банк! И свяжитесь со мной.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Я могу сейчас оплатить 35 000 но как я могу произвести оплату в банк? если долг по кредиту продан? Коллекторы дали реквизиты по которым можно оплатить долг! Я боюсь, что оплачу в банк и потом вообще не найду деньги...И как это все будет происходить? Сколько будут стоить ваши услуги?) от и до...

На банк платите, долг погашен!!! Только чтоб оплата была произведена легально (банкомат, перевод и прочее) с указанием номера договора и долга.