Блок кондиционера закрывает часть вида из окна, да и постоянный вид кондиционера в окне на близком расстоянии не вызывает положительных эмоций.
Александр
Добрый
день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются жилищным
законодательством Российской Федерации, и для решения вопроса
рекомендую: Подать письменное заявление в адрес: 1. Главы местной администрации по месту
нахождения дома, 2. Управляющую организацию (компанию) которая обслуживает Ваш дом и 3. Жилищную инспекцию, в
котором подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию указав все
нарушения и неудобства (с приложением фотографий кондиционера), которые причиняют Вам данные лица и просите: 1.
Провести проверку по данному факту, направив специалистов для составления акта
проверки и осмотра с фиксацией всех указанных выше нарушений по месту
нахождения объекта. 2. Осуществить проверку и надзор за действиями владельцев
соседних помещений и кондиционера,
а так же законность и обоснованность таких действий с учётом норм закона. 3.
Дать указания и предписания на устранение вышеуказанных замечаний с
применением установленных законом мер воздействия, в том числе и административного
характера. 4. О принятом решении прошу сообщить в письменной форме в мой адрес.
Данные заявления Подавайте по почте с уведомлением о доставке или лично на вторых (ваших) экз.
пусть поставят Вх.№ или роспись о приёме заявления. Ждите ответа и реакции и
если результата не поступит, то подавайте письменное заявление в прокуратуру в
порядке надзора за действиями и бездействиями должностных лиц. И если это не
поможет — то данный вопрос придётся решать в судебном порядке через подачу иска
в суд, а все Ваши заявления – обращения в надзорные органы и их ответы – будут
играть роль хорошей доказательной базы на Вашей стороне. Перед обращением в суд
рекомендую обратиться к юристу – для юридического анализа документов и ситуации
в целом. С уважением...